MENU

机构设置

首页» 机构设置» 现任所领导» 马秀勇

马秀勇

中国农业科学院作物科学研究所党委副书记 纪委书记

  马秀勇,男,汉族,1976年9月生,山东省龙口市人。1999年1月入党,2003年6月参加工作,硕士研究生,副研究员。现任中国农业科学院作物科学研究所党委副书记、纪委书记。

  2003年6月毕业于首都师范大学历史系,曾在中国农业科学院直属机关党委工作,2009年10月任中国农业科学院直属机关党委宣传处副处长,2012年12月任中国农业科学院团委书记(正处级),2016年1月任中国农业科学院直属机关党委宣传处处长、中国农业科学院团委书记,2017年5月任中国农业科学院直属机关党委副书记、纪委书记,2019年8月任中国农业科学院作物科学研究所党委副书记、纪委书记。

  曾荣获“中央国家机关优秀共青团干部”、“农业部百乡万户调查先进个人” 、“中国农业科学院十佳青年”、“中国农业科学院优秀共产党员”、“中国农业科学院先进工作者”等多项荣誉称号。参与党建课题研究20多项,多次荣获全国党建研究会科研院所专委会、中央和国家机关党建研究会、农业部直属机关党委的表彰奖励。

  

TOP